Equipos Participantes

JHA
  • JHS Aves
  • Director tecnico: MENDEZ, Arlex
Clasificación
10
174
  • Alexander - GOMEZ
  • 10009696344
173
  • Maky - ROMAN
  • 10006080264
172
  • Emilio - CESPEDES
  • 10015109045
171
  • Wuilmen - BRAVO
  • 10063378669
IAC
  • Inv. Alexander - Avelina - Confitería el Loro
  • Director tecnico: VILLAMIZAR, Samuel
Clasificación
8
146
  • Sleiter - BUITRAGO
  • 10016061059
145
  • Oscar - PINTO
  • 10014572212
143
  • Dario - OSORIO
  • 10013449335
142
  • Ronald - GONZALEZ
  • 10002462063
141
  • Carlos - GALVIZ
  • 0
144
  • Cristofer - NIETO
  • 10014227355
SOP
  • Subicicleta.com - Osorio Motos - País de Futuro
  • Director tecnico: PALENCIA, Manuel
Clasificación
--
155
  • Yhoan - SANCHEZ
  • 10064754554
154
  • Juan - LAZARO
  • 10063927428
153
  • Jatniel - FIGUEROA
  • 10050242142
152
  • Jose - MENDEZ
  • 10015018008
151
  • Deins - HERNANDEZ
  • 10015024775
KIT
  • Kino Táchira
  • Director tecnico: SALAZAR, Cesar
Clasificación
15
164
  • Luis - MORA
  • 10062944189
163
  • Eduin - BECERRA
  • 10005801085
162
  • Kemir - MATHEUS
  • 0
161
  • Jorge - ABREU
  • 10007254873
CHA
  • Cesar Sport - Heladería Rocha - Radiadores Auto Frío
  • Director tecnico: GARCÍA, Jose
Clasificación
14
126
  • Jose - MOLINA
  • 10015024472
125
  • Jose - BRUZUAL
  • 10009670981
124
  • Charle - GARCIA
  • 10063796072
123
  • Carlos - SANCHEZ
  • 10009056346
122
  • Luigy - SANCHEZ
  • 10063629152
121
  • Jose - CONTRERAS
  • 10015024775
BCF
  • Bicicletas Castilla - Fedeindustrias - Fundey
  • Director tecnico: PAZOS, Francisco
Clasificación
4
136
  • Gaudy - OCHOA
  • 10009671890
135
  • Henry - MENESES
  • 10014571404
134
  • Luis - PINTO
  • 10009331582
133
  • Jose - GARCIA
  • 10007742402
132
  • Angel - RIVAS
  • 10006915777
131
  • Rodolfo - FERNANDEZ
  • 10011701416
GYB
  • Gob. Yaracuy - Banco Bicentenario
  • Director tecnico: DA SILVA, Edgar
Clasificación
5
106
  • Arthur - GARCIA
  • 10002895533
105
  • Leonel - QUINTERO
  • 10010835688
104
  • Orluis - AULAR
  • 10009720491
103
  • Pedro - GUTIERREZ
  • 10005990136
102
  • Jose - ALARCON
  • 10005488160
101
  • Anderson - PAREDES
  • 10009325926
JBR
  • JB Ropa Deportiva
  • Director tecnico: BERNAL, Julio
Clasificación
12
116
  • Cristian - TORRES
  • 10010803356
115
  • Carlos - CIFUENTES
  • 10035273931
114
  • Jhon - PICO
  • 10014227052
113
  • Diego - RUIZ
  • 10009035229
112
  • Ivan - MATEUS
  • 10015436623
111
  • Kevin - SEPULVEDA
  • 10013809043
FAP
  • Fund. Angel Pulgar - Global Energy - Gran Chivo
  • Director tecnico: YEPEZ, Dannis
Clasificación
9
86
  • Giorgio - LANDAETA
  • 10005674278
85
  • Jean - LOPEZ
  • 10009301775
84
  • Jose - RAMOS
  • 10004680636
83
  • Jose - PINERO
  • 10014473491
82
  • Luis - MENDOZA
  • 10015019927
81
  • Angel - PULGAR
  • 10005511301
FAG
  • FAH Aroma Gourmet
  • Director tecnico: HERRERA, Fredy
Clasificación
10
96
  • Juan - GUZMAN
  • 10015707415
95
  • Vladimir - LOPEZ
  • 10005476642
94
  • Manuel - JIMENEZ
  • 10016127646
93
  • Yerzon - SANCHEZ
  • 10035322633
92
  • Diego - VAZQUEZ
  • 10035260490
91
  • Felix - BARON
  • 10006481402
GPM
  • Gob Policia Trujillo - MTB Jajo
  • Director tecnico: MEDINA, Daniel
Clasificación
11
66
  • JORGE - VIERA
  • 0
65
  • JUAN - BELANDRIA
  • 10016061766
64
  • JULIO - BLANCO
  • 10010175482
63
  • DARWIN - MONTILLA
  • 10014226850
62
  • ANDRES - SOTO
  • 10010084243
61
  • JUAN - RUIZ
  • 10063927933
FHB
  • Fundacion Hernan Buenahora
  • Director tecnico: DUARTE, Jorge
Clasificación
11
75
  • Mauro - ROJAS
  • 10013467523
74
  • Pedro - VELANDIA
  • 10035269483
73
  • Alexander - ROJAS
  • 10008887002
72
  • Jederson - PEREZ
  • 10014672949
71
  • Sergio - ARGUELLO
  • 10010608245
JHG
  • JHS Grupo
  • Director tecnico: MENDEZ, Alexis
Clasificación
1
54
  • Jose - MENDOZA
  • 10063377962
53
  • Carlos - TORRES
  • 10008976221
52
  • Jose - MARQUEZ
  • 10009701600
51
  • Manuel - MEDINA
  • 10001319584
55
  • Yorman - FUENTES
  • 10011791039
56
  • Luis - DIAZ
  • 10010078583
GWS
  • GW Shimano
  • Director tecnico: REINA, Victor
Clasificación
7
36
  • Jhonathan - OSPINA
  • 10035375173
35
  • Yeison - REYES
  • 10010986242
34
  • Heiner - PARRA
  • 10007312467
33
  • Carlos - RAMIREZ
  • 10009765355
32
  • Cristihan - TALERO
  • 10035525929
31
  • Jose - SERPA
  • 10002480655
VFI
  • Venezuela País de Futuro - Fina Arroz - Iron Group
  • Director tecnico: MACHADO, Jose
Clasificación
6
46
  • Miguel - UBETO
  • 10002193796
45
  • Freddy - RICO
  • 10016060756
44
  • Yurgen - RAMIREZ
  • 10050440990
43
  • Franklin - CHACON
  • 10001175078
42
  • Ralph - MONSALVE
  • 10005876665
41
  • Yonnatta - MONSALVE
  • 10009340878
LOT
  • lotería del Táchira
  • Director tecnico: CHACON, Jose
Clasificación
2
6
  • Fernando - BRICEÑO
  • 10008665316
5
  • Daniel - ABREU
  • 10005641542
1
  • Jhonathan - SALINAS
  • 10006915676
2
  • Nelson - CAMARGO
  • 10008898419
3
  • Pedro - SEQUERA
  • 10008919031
4
  • Freddy - VARGAS
  • 10050249519
AGS
  • Androni Giocattoli Sidermec
  • Director tecnico: SAVIO, Gianni
Clasificación
8
15
  • Kevin - RIVERA
  • 10010183263
14
  • Matteo - MALUCELLI
  • 10007744220
13
  • Luca - CHIRICO
  • 10007518086
12
  • Raffaello - BONUSI
  • 10009392008
11
  • Marco - BENFFATO
  • 10004509268
16
  • Ivan - SOSA
  • 10016277792
CAT
  • Concafé - Amo Táchira
  • Director tecnico: UQUILLAS, Fabian
Clasificación
3
26
  • Jose - CASTILLO
  • 10013448830
25
  • Neubery - CASTANO
  • 10010783249
24
  • Rafael - MEDINA
  • 10015109853
23
  • Luis - MORA
  • 10009037249
22
  • Jose - MENDOZA
  • 10010102936
21
  • Roniel - CAMPOS
  • 10009704226

Portadores de maillot

  • GENERAL
  • Pedro GUTIERREZ
  • GYB
  • PUNTOS
  • Cristihan TALERO
  • GWS
  • MONTAÑA
  • Jose SERPA
  • GWS
  • SPRINT
  • Cristihan TALERO
  • GWS
  • SUB - 23
  • Franklin CHACON
  • VFI

Siguenos

Patrocinantes