Clasificaciones

Etapa X: Clasificación

Pos. Corredor País Equipo Tiempo
1 Jose MENDOZA JHS Aves 02:21:14
2 Andres SOTO Gob Bol Trujillo Café Flor de Patria +00:00:58
3 Yonnatta MONSALVE JHS Aves +00:00:58
4 Jhorman FLORES JHS Aves +00:00:58
5 Roniel CAMPOS Banco Bicentenario Gob Yaracuy +00:00:58
6 Jimmi BRICENO Grupo JHS +00:00:58
7 Eduin BECERRA Kino Táchira Royal Bikes +00:00:58
8 Jorge ABREU Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio +00:00:58
9 Jackson RODRIGUEZ JHS Aves +00:01:05
10 Omar MORENO Fundación Misael Silva +00:01:05
11 Nelson CAMARGO Grupo JHS +00:01:05
12 Dario OSORIO Gob Bol Trujillo Café Flor de Patria +00:01:05
13 Jhonathan SALINAS Kino Táchira Royal Bikes +00:01:05
14 Raffaello BONUSI Androni Giocattoli Sidermec Italia +00:01:05
15 Ivan SOSA Androni Giocattoli Sidermec Italia +00:01:05
16 Manuel MEDINA JHS Aves +00:01:05
17 Jose MARQUEZ Grupo JHS +00:01:12
18 Anderson PAREDES Banco Bicentenario Gob Yaracuy +00:01:16
19 Luis MORA Fund Orgullo Andino 9 Grados +00:01:16
20 Angel RIVAS Gob Merida FundaRujano +00:01:20
21 Gabriel MENDOZA Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio +00:01:29
22 Nelson SANCHEZ Aero Cycling Team Republica Dominicana +00:01:34
23 Luis DIAZ Grupo JHS +00:01:30
24 Freddy HERRERA Aroma y Tanga +00:01:50
25 Wolfgang BURMANN Seleccion Regional Chile +00:01:50
26 Juan MURILLO Club Loteria del Táchira Corpointa +00:01:50
27 John NAVA Kino Táchira Royal Bikes +00:01:50
28 Ronald GONZALEZ Club Loteria del Táchira Corpointa +00:01:12
29 Rafael MEDINA FedeIndustria Vencedores Bicentenario Bic Castilla +00:01:12
30 Jose MORENO Fundación Misael Silva +00:01:12
31 Daniel ABREU Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio +00:01:12
32 Alexander ROJAS Fund Hernan Buenahora Colombia +00:03:08
33 Jose CONTRERAS La Vina Avelina Ray Sport +00:03:08
34 Yeison DELGADO Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio +00:03:10
35 Fernando BRICENO Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb +00:03:10
36 Giorgio LANDAETA Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb +00:03:28
37 Yurgen RAMIREZ Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb +00:03:28
38 Adderlyn CRUZ Aero Cycling Team Republica Dominicana +00:03:19
39 Carlos SANCHEZ La Vina Avelina Ray Sport +00:03:19
40 Orluis AULAR Banco Bicentenario Gob Yaracuy +00:03:19
41 Henry MENESES Club Loteria del Táchira Corpointa +00:03:19
42 Jose GARCIA Banco Bicentenario Gob Yaracuy +00:03:48
43 Enrique DIAZ Banco Bicentenario Gob Yaracuy +00:03:48
44 Jhoan CAICEDO JB Ropa Deportiva Flowerpack +00:03:48
45 Juan BELANDRIA Fund Orgullo Andino 9 Grados +00:03:48
46 Fabio AVENDANO Aroma y Tanga +00:03:48
47 Cristofer NIETO Gob Merida FundaRujano +00:03:48
48 Mattia FRAPPORTI Androni Giocattoli Sidermec Italia +00:03:48
49 Michael HENAO JB Ropa Deportiva Flowerpack +00:03:48
50 Robinson RIVAS Fund Johan Santana Cafe Vittoria +00:03:48
51 Yerson SANCHEZ Aroma y Tanga +00:03:48
52 Oscar CASTELLANO Fund Hernan Buenahora Colombia +00:04:01
53 Yorman FUENTES Fundación Misael Silva +00:04:29
54 Wiston CAMARGO La Vina Avelina Ray Sport +00:04:29
55 Cristian GUTIERREZ JB Ropa Deportiva Flowerpack +00:05:50
56 Carlos TORRES Grupo JHS +00:05:57
57 Wilmen BRAVO Grupo JHS +00:07:51
58 Luis PINTO Gob Bol Trujillo Café Flor de Patria +00:07:51
59 Jordan GONZALEZ Fund Orgullo Andino 9 Grados +00:07:51
60 Jose CASTILLO Gob Bol Trujillo Café Flor de Patria +00:07:51
61 Kleiver VIELMA Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb +00:07:51
62 Jose ALARCON Club Loteria del Táchira Corpointa +00:07:51
63 Victor MORENO Gob Carabobo Fund Angie Gonzalez Moto Osorio +00:10:03
64 Clever MARTINEZ Fund Orgullo Andino 9 Grados +00:10:03
65 Alvaro SOCA Seleccion Nacional de Cuba +00:10:03
66 Arthur GARCIA Banco Bicentenario Gob Yaracuy +00:10:03
67 Daniel GOMEZ La Vina Avelina Ray Sport +00:10:03
68 Ruben FLORES Fund Orgullo Andino 9 Grados +00:10:03
69 Neubery CASTANO Fund Johan Santana Cafe Vittoria +00:10:03
70 Freddy RICO Gob Bolivariana del Zulia - Loteria del Zulia +00:10:03
71 Alvaro SAIZ Arenas Tlax Mexico +00:10:03
72 Jose PINERO Gob Bolivariana del Zulia - Loteria del Zulia +00:10:03
73 Rafael GERMAN Aero Cycling Team Republica Dominicana +00:10:03
74 Mauro ROJAS Fund Hernan Buenahora Colombia +00:10:03
75 Jose Gregory PINERO Gob Bolivariana del Zulia - Loteria del Zulia +00:10:03
76 Hidalgo VERA Seleccion Nacional de Cuba +00:10:03
77 Hector VALDERRAMA Fundación Misael Silva +00:10:03
78 Frank CONSUEGRA Seleccion Nacional de Cuba +00:10:03
79 Brayan TABORDA Inv Alexander Oasi Cavett Inv Floguz FSV +00:10:03
80 Freddy VARGAS Gob Merida FundaRujano +00:10:03
81 Oscar PINTO Inv Alexander Oasi Cavett Inv Floguz FSV +00:10:03
82 Wellinton CANELA Aero Cycling Team Republica Dominicana +00:10:03
83 Andrea PALINI Androni Giocattoli Sidermec Italia +00:10:03
84 Victor PEREZ Arenas Tlax Mexico +00:10:03
85 Augusto SANCHEZ Aero Cycling Team Republica Dominicana +00:10:03
86 Carlos CASTRO Cobiserta ONA IDT +00:10:03
87 Cristian TORRES JB Ropa Deportiva Flowerpack +00:12:12
88 Joel MARINO Cobiserta ONA IDT +00:12:13
89 Adrian ALVARADO Seleccion Regional Chile +00:13:29
90 Gaudys OCHOA FedeIndustria Vencedores Bicentenario Bic Castilla +00:13:29
91 Leangel LINAREZ Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio +00:13:29
92 Miguel UBETO Club Loteria del Táchira Corpointa +00:14:50

Etapa X: Clasificación general

Pos. Corredor País Equipo Tiempo
1 Jhonathan SALINAS Kino Táchira Royal Bikes 33:02:45
2 Jimmi BRICENO Grupo JHS +00:00:52
3 Jhorman FLORES JHS Aves +00:01:03
4 Yonnatta MONSALVE JHS Aves +00:01:11
5 Roniel CAMPOS Banco Bicentenario Gob Yaracuy +00:01:38
6 Eduin BECERRA Kino Táchira Royal Bikes +00:03:04
7 Ivan SOSA Androni Giocattoli Sidermec Italia +00:03:48
8 Dario OSORIO Gob Bol Trujillo Café Flor de Patria +00:04:31
9 Jackson RODRIGUEZ JHS Aves +00:06:48
10 Ronald GONZALEZ Club Loteria del Táchira Corpointa +00:06:50
11 Andres SOTO Gob Bol Trujillo Café Flor de Patria +00:07:17
12 Anderson PAREDES Banco Bicentenario Gob Yaracuy +00:07:24
13 Jose MENDOZA JHS Aves +00:08:12
14 John NAVA Kino Táchira Royal Bikes +00:08:19
15 Luis DIAZ Grupo JHS +00:08:19
16 Yeison DELGADO Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio +00:13:40
17 Gabriel MENDOZA Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio +00:14:54
18 Juan MURILLO Club Loteria del Táchira Corpointa +00:19:35
19 Nelson CAMARGO Grupo JHS +00:20:30
20 Jose MARQUEZ Grupo JHS +00:23:17
21 Nelson SANCHEZ Aero Cycling Team Republica Dominicana +00:26:12
22 Daniel ABREU Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio +00:29:39
23 Manuel MEDINA JHS Aves +00:29:54
24 Freddy HERRERA Aroma y Tanga +00:31:21
25 Henry MENESES Club Loteria del Táchira Corpointa +00:35:36
26 Jose CONTRERAS La Vina Avelina Ray Sport +00:43:18
27 Fernando BRICENO Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb +00:47:07
28 Jorge ABREU Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio +00:49:24
29 Omar MORENO Fundación Misael Silva +00:49:26
30 Luis MORA Fund Orgullo Andino 9 Grados +00:51:08
31 Wolfgang BURMANN Seleccion Regional Chile +00:52:15
32 Robinson RIVAS Fund Johan Santana Cafe Vittoria +01:07:08
33 Carlos SANCHEZ La Vina Avelina Ray Sport +01:07:31
34 Angel RIVAS Gob Merida FundaRujano +01:08:29
35 Wiston CAMARGO La Vina Avelina Ray Sport +01:09:42
36 Carlos TORRES Grupo JHS +01:11:31
37 Carlos CASTRO Cobiserta ONA IDT +01:13:57
38 Adrian ALVARADO Seleccion Regional Chile +01:14:04
39 Yurgen RAMIREZ Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb +01:16:01
40 Michael HENAO JB Ropa Deportiva Flowerpack +01:18:46
41 Oscar CASTELLANO Fund Hernan Buenahora Colombia +01:20:04
42 Jordan GONZALEZ Fund Orgullo Andino 9 Grados +01:23:10
43 Rafael MEDINA FedeIndustria Vencedores Bicentenario Bic Castilla +01:25:00
44 Freddy RICO Gob Bolivariana del Zulia - Loteria del Zulia +01:25:37
45 Alexander ROJAS Fund Hernan Buenahora Colombia +01:31:06
46 Orluis AULAR Banco Bicentenario Gob Yaracuy +01:32:57
47 Adderlyn CRUZ Aero Cycling Team Republica Dominicana +01:32:59
48 Jhoan CAICEDO JB Ropa Deportiva Flowerpack +01:33:06
49 Miguel UBETO Club Loteria del Táchira Corpointa +01:33:12
50 Jose GARCIA Banco Bicentenario Gob Yaracuy +01:39:14
51 Fabio AVENDANO Aroma y Tanga +01:43:10
52 Yerson SANCHEZ Aroma y Tanga +01:43:13
53 Raffaello BONUSI Androni Giocattoli Sidermec Italia +01:44:58
54 Gaudys OCHOA FedeIndustria Vencedores Bicentenario Bic Castilla +01:45:14
55 Freddy VARGAS Gob Merida FundaRujano +01:47:27
56 Jose ALARCON Club Loteria del Táchira Corpointa +01:51:40
57 Victor PEREZ Arenas Tlax Mexico +01:53:18
58 Juan BELANDRIA Fund Orgullo Andino 9 Grados +01:53:29
59 Cristofer NIETO Gob Merida FundaRujano +01:57:49
60 Mattia FRAPPORTI Androni Giocattoli Sidermec Italia +01:58:47
61 Jose MORENO Fundación Misael Silva +02:00:38
62 Giorgio LANDAETA Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb +02:03:54
63 Luis PINTO Gob Bol Trujillo Café Flor de Patria +02:13:07
64 Alvaro SOCA Seleccion Nacional de Cuba +02:16:48
65 Frank CONSUEGRA Seleccion Nacional de Cuba +02:17:08
66 Kleiver VIELMA Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb +02:20:58
67 Oscar PINTO Inv Alexander Oasi Cavett Inv Floguz FSV +02:25:42
68 Daniel GOMEZ La Vina Avelina Ray Sport +02:29:42
69 Cristian GUTIERREZ JB Ropa Deportiva Flowerpack +02:31:01
70 Wilmen BRAVO Grupo JHS +02:31:36
71 Wellinton CANELA Aero Cycling Team Republica Dominicana +02:33:20
72 Cristian TORRES JB Ropa Deportiva Flowerpack +02:35:24
73 Enrique DIAZ Banco Bicentenario Gob Yaracuy +02:35:38
74 Ruben FLORES Fund Orgullo Andino 9 Grados +02:35:56
75 Arthur GARCIA Banco Bicentenario Gob Yaracuy +02:40:16
76 Neubery CASTANO Fund Johan Santana Cafe Vittoria +02:44:10
77 Jose PINERO Gob Bolivariana del Zulia - Loteria del Zulia +02:47:58
78 Jose Gregory PINERO Gob Bolivariana del Zulia - Loteria del Zulia +02:49:05
79 Alvaro SAIZ Arenas Tlax Mexico +02:49:36
80 Yorman FUENTES Fundación Misael Silva +02:50:14
81 Mauro ROJAS Fund Hernan Buenahora Colombia +02:58:48
82 Augusto SANCHEZ Aero Cycling Team Republica Dominicana +02:58:49
83 Jose CASTILLO Gob Bol Trujillo Café Flor de Patria +02:59:11
84 Leangel LINAREZ Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio +02:59:56
85 Hidalgo VERA Seleccion Nacional de Cuba +03:01:37
86 Victor MORENO Gob Carabobo Fund Angie Gonzalez Moto Osorio +03:01:46
87 Andrea PALINI Androni Giocattoli Sidermec Italia +03:02:47
88 Clever MARTINEZ Fund Orgullo Andino 9 Grados +03:05:42
89 Hector VALDERRAMA Fundación Misael Silva +03:06:43
90 Brayan TABORDA Inv Alexander Oasi Cavett Inv Floguz FSV +03:12:10
91 Rafael GERMAN Aero Cycling Team Republica Dominicana +03:16:55
92 Joel MARINO Cobiserta ONA IDT +03:20:19

Etapa X: Clasificación por puntos

Pos. Corredor País Equipo Puntos
1 Yonnatta MONSALVE JHS Aves 131
2 Jhonathan SALINAS Kino Táchira Royal Bikes 117
3 Jhorman FLORES JHS Aves 100
4 Jimmi BRICENO Grupo JHS 91
5 Roniel CAMPOS Banco Bicentenario Gob Yaracuy 90
6 Jose MENDOZA JHS Aves 70
7 Wilmen BRAVO Grupo JHS 63
8 John NAVA Kino Táchira Royal Bikes 57
9 Ivan SOSA Androni Giocattoli Sidermec Italia 55
10 Jackson RODRIGUEZ JHS Aves 52
11 Fernando BRICENO Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb 48
12 Carlos TORRES Grupo JHS 47
13 Eduin BECERRA Kino Táchira Royal Bikes 46
14 Andres SOTO Gob Bol Trujillo Café Flor de Patria 46
15 Juan MURILLO Club Loteria del Táchira Corpointa 46
16 Orluis AULAR Banco Bicentenario Gob Yaracuy 45
17 Ronald GONZALEZ Club Loteria del Táchira Corpointa 43
18 Anderson PAREDES Banco Bicentenario Gob Yaracuy 33
19 Raffaello BONUSI Androni Giocattoli Sidermec Italia 31
20 Jose GARCIA Banco Bicentenario Gob Yaracuy 26
21 Dario OSORIO Gob Bol Trujillo Café Flor de Patria 26
22 Cristian TORRES JB Ropa Deportiva Flowerpack 24
23 Luis DIAZ Grupo JHS 24
24 Omar MORENO Fundación Misael Silva 20
25 Oscar PINTO Inv Alexander Oasi Cavett Inv Floguz FSV 20
26 Nelson CAMARGO Grupo JHS 19
27 Jorge ABREU Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio 19
28 Jose MARQUEZ Grupo JHS 17
29 Enrique DIAZ Banco Bicentenario Gob Yaracuy 16
30 Adrian ALVARADO Seleccion Regional Chile 15
31 Rafael MEDINA FedeIndustria Vencedores Bicentenario Bic Castilla 15
32 Miguel UBETO Club Loteria del Táchira Corpointa 14
33 Yeison DELGADO Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio 12
34 Alexander ROJAS Fund Hernan Buenahora Colombia 12
35 Andrea PALINI Androni Giocattoli Sidermec Italia 7
36 Daniel ABREU Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio 6
37 Giorgio LANDAETA Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb 5
38 Leangel LINAREZ Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio 5
39 Hector VALDERRAMA Fundación Misael Silva 4
40 Gabriel MENDOZA Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio 3
41 Jose MORENO Fundación Misael Silva 3
42 Frank CONSUEGRA Seleccion Nacional de Cuba 3
43 Freddy HERRERA Aroma y Tanga 2
44 Carlos CASTRO Cobiserta ONA IDT 2
45 Gaudys OCHOA FedeIndustria Vencedores Bicentenario Bic Castilla 2
46 Clever MARTINEZ Fund Orgullo Andino 9 Grados 2
47 Joel MARINO Cobiserta ONA IDT 2
48 Manuel MEDINA JHS Aves 1
49 Neubery CASTANO Fund Johan Santana Cafe Vittoria 1

Etapa X: Clasificación de la montaña

Pos. Corredor País Equipo Puntos
1 Jhonathan SALINAS Kino Táchira Royal Bikes 36
2 Fernando BRICENO Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb 25
3 Yonnatta MONSALVE JHS Aves 23
4 Jimmi BRICENO Grupo JHS 22
5 Roniel CAMPOS Banco Bicentenario Gob Yaracuy 15
6 Jhorman FLORES JHS Aves 14
7 Carlos TORRES Grupo JHS 11
8 Ivan SOSA Androni Giocattoli Sidermec Italia 9
9 John NAVA Kino Táchira Royal Bikes 7
10 Jose MENDOZA JHS Aves 7
11 Luis DIAZ Grupo JHS 7
12 Jackson RODRIGUEZ JHS Aves 5
13 Juan MURILLO Club Loteria del Táchira Corpointa 5
14 Nelson CAMARGO Grupo JHS 4
15 Jorge ABREU Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio 4
16 Wilmen BRAVO Grupo JHS 4
17 Eduin BECERRA Kino Táchira Royal Bikes 2
18 Alexander ROJAS Fund Hernan Buenahora Colombia 2
19 Orluis AULAR Banco Bicentenario Gob Yaracuy 2
20 Jose MORENO Fundación Misael Silva 2
21 Jose GARCIA Banco Bicentenario Gob Yaracuy 1

Etapa X: Clasificación por sprint

Pos. Corredor País Equipo Puntos
1 Fernando BRICENO Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb 48
2 Wilmen BRAVO Grupo JHS 38
3 Orluis AULAR Banco Bicentenario Gob Yaracuy 26
4 Adrian ALVARADO Seleccion Regional Chile 15
5 John NAVA Kino Táchira Royal Bikes 14
6 Carlos TORRES Grupo JHS 12
7 Jose GARCIA Banco Bicentenario Gob Yaracuy 12
8 Enrique DIAZ Banco Bicentenario Gob Yaracuy 11
9 Jhorman FLORES JHS Aves 5
10 Giorgio LANDAETA Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb 5
11 Raffaello BONUSI Androni Giocattoli Sidermec Italia 4
12 Cristian TORRES JB Ropa Deportiva Flowerpack 4
13 Hector VALDERRAMA Fundación Misael Silva 4
14 Oscar PINTO Inv Alexander Oasi Cavett Inv Floguz FSV 4
15 Omar MORENO Fundación Misael Silva 4
16 Jose MORENO Fundación Misael Silva 3
17 Frank CONSUEGRA Seleccion Nacional de Cuba 3
18 Jimmi BRICENO Grupo JHS 2
19 Luis DIAZ Grupo JHS 2
20 Juan MURILLO Club Loteria del Táchira Corpointa 2
21 Jorge ABREU Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio 2
22 Carlos CASTRO Cobiserta ONA IDT 2
23 Gaudys OCHOA FedeIndustria Vencedores Bicentenario Bic Castilla 2
24 Joel MARINO Cobiserta ONA IDT 2
25 Freddy HERRERA Aroma y Tanga 2
26 Roniel CAMPOS Banco Bicentenario Gob Yaracuy 1
27 Ronald GONZALEZ Club Loteria del Táchira Corpointa 1
28 Jose MARQUEZ Grupo JHS 1
29 Manuel MEDINA JHS Aves 1
30 Rafael MEDINA FedeIndustria Vencedores Bicentenario Bic Castilla 1
31 Leangel LINAREZ Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio 1

Etapa X: Clasificación de sub-23

Pos. Corredor País Equipo Tiempo
1 Ivan SOSA Androni Giocattoli Sidermec Italia 33:06:33
2 Anderson PAREDES Banco Bicentenario Gob Yaracuy +00:03:36
3 Gabriel MENDOZA Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio +00:11:06
4 Carlos SANCHEZ La Vina Avelina Ray Sport +01:03:43
5 Yurgen RAMIREZ Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb +01:12:13
6 Oscar CASTELLANO Fund Hernan Buenahora Colombia +01:16:16
7 Freddy RICO Gob Bolivariana del Zulia - Loteria del Zulia +01:21:49
8 Orluis AULAR Banco Bicentenario Gob Yaracuy +01:29:09
9 Gaudys OCHOA FedeIndustria Vencedores Bicentenario Bic Castilla +01:41:26
10 Victor PEREZ Arenas Tlax Mexico +01:49:30
11 Juan BELANDRIA Fund Orgullo Andino 9 Grados +01:49:41
12 Luis PINTO Gob Bol Trujillo Café Flor de Patria +02:09:19
13 Alvaro SOCA Seleccion Nacional de Cuba +02:13:00
14 Frank CONSUEGRA Seleccion Nacional de Cuba +02:13:20
15 Oscar PINTO Inv Alexander Oasi Cavett Inv Floguz FSV +02:21:54
16 Daniel GOMEZ La Vina Avelina Ray Sport +02:25:54
17 Wellinton CANELA Aero Cycling Team Republica Dominicana +02:29:32
18 Jose Gregory PINERO Gob Bolivariana del Zulia - Loteria del Zulia +02:45:17
19 Jose CASTILLO Gob Bol Trujillo Café Flor de Patria +02:55:23
20 Leangel LINAREZ Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio +02:56:08
21 Hidalgo VERA Seleccion Nacional de Cuba +02:57:49
22 Brayan TABORDA Inv Alexander Oasi Cavett Inv Floguz FSV +03:08:22

Etapa X: Clasificación por equipos

Pos. Equipo Iniciales País Tiempo
1 JHS Aves JHS 09:14:25
2 Kino Táchira Royal Bikes KTR + 00:05:56
3 Grupo JHS GJH + 00:10:52
4 Amo Tachira Concafe San Pedro del Rio ACS + 00:46:31
5 Club Loteria del Táchira Corpointa CLC + 00:49:59
6 Banco Bicentenario Gob Yaracuy BBY + 00:52:02
7 Gob Bol Trujillo Café Flor de Patria GTC + 01:45:59
8 La Vina Avelina Ray Sport VAR + 02:47:39
9 Androni Giocattoli Sidermec Italia AND + 03:07:16
10 Gob Merida FundaRujano GMF + 03:13:01
11 Gob Barinas Alc Bol Bolivar Irdeb GAI + 03:36:30
12 Aroma y Tanga CAT + 03:44:40
13 Fund Orgullo Andino 9 Grados FO9 + 03:54:49
14 Aero Cycling Team Republica Dominicana ACR + 04:06:37
15 JB Ropa Deportiva Flowerpack JBR + 04:39:59
16 Fundación Misael Silva FMS + 04:42:33
17 Seleccion Nacional de Cuba CUB + 05:27:08
18 Fund Hernan Buenahora Colombia FHB + 05:43:48
19 Gob Bolivariana del Zulia - Loteria del Zulia GZL + 06:56:30

Portadores de maillot

  • GENERAL
  • Jhonathan SALINAS
  • KTR
  • PUNTOS
  • Yonnatta MONSALVE
  • JHS
  • MONTAÑA
  • Jhonathan SALINAS
  • KTR
  • SPRINT
  • Fernando BRICENO
  • GAI
  • SUB - 23
  • Ivan SOSA
  • AND

Siguenos

Patrocinantes